вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес в спортзале мужчине




● сытость/голод;

● комфорт/дискомфорт;

● энергия/апатия;

● легкость/тяжесть.

Первое слово каждой пары, в качестве сигнала, посылаемого телом, оповещает о том, что организм находится в состоянии равновесия, ваше тело заботится о вас без ненужного давления, стресса и напряжения. Второе слово каждой пары указывает на то, что гомеостаз испытывает сильное давление. Вы получаете обратную связь от автоматической системы, которая нуждается в том, чтобы сознательно скорректировать ситуацию. Если внести нужные изменения, саморегуляция вернется к своему обычному великолепному состоянию, и все снова заработает наилучшим образом.

Для того чтобы скорректировать нарушение равновесия, нет способа лучше, чем осознавать сигналы, посылаемые телом, и это совершенно не требует усилий. Вы просто наблюдаете за своими чувствами, уделяете внимание первичным сигналам, перечисленным выше: сытость/голод, комфорт/дискомфорт, энергия/апатия, легкость/тяжесть.

Чем более восприимчивой будет ваша осознанность, тем больше вы будете находиться в контакте со своим телом. Слишком часто мы говорим: «Я умираю от голода» и набираем побольше еды, в то время как если прислушаться к телу, верным было бы: «Я немного голоден»  –  тогда оказалось бы довольно всего лишь половины сэндвича или порции зеленого салата.

В следующий раз, когда вы захотите есть, помедлите и оцените свой голод по шкале от 0 до 8.

Уровень 0–1. Ваш желудок совершенно пуст  –  вы не чувствуете присутствия еды с предыдущего приема пищи. В то же время вы действительно испытываете чувство голода. Это уровень, когда вам следует поесть.

Уровни 2, 3, 4. Так вы чувствуете себя в процессе еды или после еды, когда спокойно перевариваете пищу. На этих уровнях вы не чувствуете, что голодны.

Уровень 5. Когда вы едите, на этом уровне вы начинаете чувствовать, что наелись.

Уровень 6. Это точка максимального комфорта. Вы чувствуете себя абсолютно сытым  –  нет ни малейшего ощущения голода и никакого дискомфорта от переедания. Это уровень, на котором нужно перестать есть.

Уровни 7–8. На этих уровнях вы вышли за пределы комфортного насыщения. После еды наблюдаются ощущения дискомфорта, такие как тяжесть, сонливость, и растяжение живота.

Источник: healthexpertgroup.site

Возможно вас заинтересует: диета для организма

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения