вторник, 7 января 2020 г.

диета по группе крови 2




Медицинские исследования питания, как их представляют СМИ, легко создают впечатления, что еда вас либо убивает, либо исцеляет, либо от нее толстеют. Это подливает масла в огонь магического мышления по поводу еды. Неудивительно, что некоторые люди ошибочно полагают, будто выпитая смесь яблочного уксуса, меда и кайенского перца сожжет жир или что особое сочетание продуктов ускорит метаболизм. Печально, но это не так.

Ирония в том, что разоблачения, в которых обличают недобросовестную рекламу продуктов, ненамеренно порождают еще больший страх перед едой. Потребителю транслируют: ты не можешь доверять продуктовым компаниям или маркам – тебя одурачили.

Если вас волнует, из чего состоит ваша еда, как вы можете начать наслаждаться ею? Если вы верите, что до волшебной еды или таблетки, способной решить ваши проблемы с весом, рукой подать, зачем вы изучаете этикетку? Если вы не доверяете составу вашей еды и внутренним сигналам собственного тела по части еды, как можно начать питаться здраво без вины и страха?

В тандеме с растущей тревогой по поводу выбора еды возникает новый тип нарушения пищевого поведения, называемый орторексией, который характеризуется нездоровой и ригидной озабоченностью здоровым питанием. Хотя официально как медицинский диагноз оно еще не признано, врач и писатель, доктор медицинских наук Стивен Братман привлекает внимание к этой проблеме в своей книге «Наркоманы здорового питания – Orthorexia Neurosa: преодоление озабоченности здоровым питанием».

Вот случай орторексии в юном возрасте. Несколько лет назад на консультацию по питанию пришла напуганная рассказами про трансжиры десятилетняя девочка. Часть терапии в ее случае состояла в том, чтобы во время одного из сеансов сидеть и есть шоколадные пончики с кремом. Можете представить, чтобы диетолог ел вместе с клиентом шоколадные пончики? Но этой девочке нужна была возможность выработать более здоровые отношения с едой путем наблюдения за тем, как профессионал в области здоровья, которого она уважает, ест шоколадный пончик. Она начала понимать, что не скончается от закупорки артерий, если съест один пончик!

Источник: диета по группе крови 2

Выбор читателей: когда нибудь я похудею скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения