вторник, 7 января 2020 г.

фото похудевшего мухича




Ухудшения появляются у них только к концу жизни. Для человека эта разница эквивалентна появлению признаков болезни Альцгеймера в 50 или в 80 лет. У меня нет сомнений насчет того, какой вариант предпочтительнее.

Тревожно, что если посадить таких мышей на типичную фаст-фуд-диету, они деградируют значительно быстрее, чем мыши, которых кормят сбалансированно. «Мы начинаем кормить мышей пищей с высоким содержанием жира и фруктозы, и это приводит к драматичному эффекту. У этих животных рано появляются проблемы с памятью и обучением, наблюдается накопление амилоида, а также гораздо больше проблем при поиске выхода из лабиринта».

Другими словами, фаст-фуд делает этих мышей толстыми и глупыми. Ключ к тому, почему ситуация меняется, если мыши Марка периодически остаются голодными, лежит в увеличении выработки белка под названием нейротрофический фактор мозга (НТФМ). Как оказалось, НТФМ стимулирует стволовые клетки развиваться в нервные клетки в гипоталамусе. Как я уже говорил выше, это часть мозга, ответственная за обучение и память. Но почему гипоталамус должен реагировать на голод увеличением? Марк указывает на то, что с точки зрения эволюции, на это есть свои причины. В конце концов, именно во время дефицита еды важнее всего быть умным и сообразительным. «Когда животное находится в районе с ограниченными пищевыми ресурсами, ему важно помнить, где находятся источники пищи, а где хищники, опасности и так далее. Мы полагаем, что те люди, у которых в условиях голода улучшались когнитивные способности, имели преимущества при выживании».

Мы не знаем точно, растут ли в мозгу новые клетки при разгрузке. Чтобы быть абсолютно уверенными, исследователям пришлось бы заставить людей периодически оставаться голодными, затем убить их, достать мозг и исследовать его на предмет признаков роста новых нейронов. Не похоже, что найдется много добровольцев для такого эксперимента. Однако проводятся исследования, в которых люди придерживаются периодической разгрузки, а затем, при помощи МРТ, исследуется, увеличивается ли у них гипоталамус.

Источник: фото похудевшего мухича

Выбор редакции: хочу избавиться лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения