понедельник, 13 января 2020 г.

магги диета на 4




Если у мочи холода толстая маслянистая пленка, это означает нарушение пищеварения — не перевариваются, например, сливочное, растительное масло, жиры.

Неопытный врач может спутать пустой жар с жаром крови из-за красного цвета мочи в обоих случаях; болезнь темно-красной слизи — с болезнью лимфы из-за коричневого цвета мочи; перепутать болезни почек, печени и селезенки, которые придают моче красный цвет; скрытый жар и болезнь холода слизи и ветра из-за голубоватого цвета мочи. Все это суть предупреждения общего характера, для четкого определения характеристик мочи при каждом конкретном заболевании нужны более подробные разъяснения [1, IV, 2; 107, с. 123-125].

Моча смертельно больных.

Красная, как кровь, моча с запахом гнили, если от приема назначенных лекарстй больной не поправляется, а запах мочи все усиливается, указывает на смерть от болезни жара.

Указанием на смерть от болезни жара является также присутствие в моче стабильного, не изменяющегося осадка.

Моча с голубоватым оттенком, без запаха, без испа¬рения, без вкуса, при отсутствии улучшения от приема лекарств указывает на смерть от болезни холода.

Если в моче видно множество линий, образующих небольшие фигуры, ожидается смерть от болезни ветра — если у нее голубоватый оттенок; смерть от болезни желчи — если желтый или оранжевый оттенок; смерть от болезни крови — если у нее красноватый оттенок; и смерть от болезни слизи — если она похожа на старое свернувшееся молоко. Если цвет линий в моче черный, как будто в нее налили чернил, которые с мочой не смешиваются, ожидается смерть от отравления. Если в брюшной полости скапливается жидкость, а почки при этом здоровы, ожидается смерть от общего расстройства трех виновников [1, IV, 2; 107, с. 125-126].

Моча напастей.

Для определения мочи напастей берется большой сосуд, ставится на низенький столик. Пациент мочится в него, не поднимая сосуда. Направление, в котором пациент мочится, считается востоком. Сосуд с мочой оставляют на ночь, не прикасаясь к нему. Врач, глядя сверху вниз, мысленно накладывает на поверхность мочи решетку, состоящую из девяти отделений. Врач наблюдает, какие фигуры в каком из отделений появляются, насколько быстро изменяется цвет мочи, изменяется ли он вообще. В решетке врач ищет рисунки, напоминающие рыбьи глаза, похожие на щели линии, наблюдает за образованием пузырьков. При этом очень важно не качнуть, не ударить сосуд, иначе весь диагноз потеряет смысл. Если врач обнаружит, что в каком-то отделении образование пузырьков происходит не так, как в других отделениях, что в одном из отделений на поверхности мочи появляются определенные рисунки и т.п., он делает заключение о характере напастей.

Источник: chuancong.site

Выбор читателей: мозг против лишнего веса скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения