понедельник, 13 января 2020 г.

диета вальтера лонго




2. При выборе биоимпедансометрии (БИМ) следите за насыщением организма жидкостью

С помощью биоимпедансометрии мне удалось «повысить» долю жира в организме почти на 1 % за какихнибудь 5 минут – выпив в промежутке между измерениями 2 литра воды. Вот простой подход, который обычно устраняет проблемы с гидратацией:

Сразу после пробуждения выпейте 1,5 л холодной воды – следите за тем, чтобы температура воды изо дня в день была одинакова, – и подождите 30 минут. Помочитесь, а затем определите содержание жира в организме методом биоимпедансометрии. Перед тестированием ничего не ешьте и не пейте (кроме той воды). Я пользуюсь двумя пустыми бутылками изпод бурбона Bulleit (750 мл × 2 = 1,5 л), так как мне нравятся старомодные бутылки. Но простые пластиковые бутылки Nalgene обычно вмещают литр каждая, сбоку у них есть мерная шкала. Вино и большинство спиртных напитков разливают в бутылки емкостью 750 мл.

3. Если остановили свой выбор на калиперах, определитесь с алгоритмом

Даже если калипер у вас один и тот же, вычисления разными способами могут дать разные результаты. Советую попросить инструктора или тренера пользоваться трехили семиточечным алгоритмом Джексона – Поллока: я убедился, что он дает наиболее достоверные результаты, если ориентироваться на лучшую тройку методов. Для смены алгоритма достаточно выбрать соответствующую строчку в программном меню.

Запуск системы навигации своего тела

Начинать работу по программе реструктуризации тела, не имея данных измерений, – все равно что планировать поездку, не зная отправной точки. Гарантирую : поступив так, вы вскоре об этом пожалеете. Не пытайтесь передвигаться вслепую.

Мой отец, который сбросил более 32 кг и стал втрое сильнее, до сих пор ругает себя за то, что не определил начальный процент жира в организме.

Потратьте энную сумму и получите свои данные. Если понадобится, сэкономьте на нескольких чашках латте и ужине в ресторане.

Дальнейшие шаги:

1. Измерьте объемы своего тела «до». Возьмите обычную сантиметровую ленту и измерьте обхваты в четырех местах: обхват руки между локтем и плечом (середина бицепса), обхват талии (строго горизонтально на уровне пупка), обхват бедер (по самому широкому месту ниже талии) и обхват обеих ног (на уровне середины бедра). Просуммируйте полученные числа, чтобы найти общее количество сантиметров (всего сантиметров – ВС). Изменения этой величины достаточно значительны, чтобы следить за ними.

Источник: диета вальтера лонго

Выбор редакции: питаться чтобы похудеть меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения