пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть в тренажерном зале




Сердечно-сосудистые заболевания. Исследование здоровья медсестер также показало, что у доноров крови риск сердечного приступа или инсульта на 50 % ниже. Железо может способствовать развитию сердечнососудистых заболеваний, так как оно участвует в окислении ЛПНП и повреждении эндотелиальных клеток. Оба процесса приводят к атеросклерозу. (12, 13).

Нейродегенеративные заболевания, в том числе болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и БАС. Мозг нуждается в кислороде больше, чем какой-либо другой орган. Доставка кислорода осуществляется главным образом с помощью железа. Но, как и во всем теле, избыток железа в мозге может нанести вред. Тот факт, что уровень железа в крови повышается с возрастом, объясняет хотя бы отчасти, почему такие нейродегенеративные заболевания, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона, ассоциируются со старостью. Высокие концентрации железа были обнаружены в бляшках кровеносных сосудов мозга у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера (15). У пациентов на ранних стадиях болезней Альцгеймера и Паркинсона концентрации железа в мозге также не соответствовали норме (16, 17).

Рак. Избыток железа способствует возникновению рака, так как выработка лишних гидроксильных свободных радикалов ОН" приводит к повреждению ДНК митохондрий. Повышение уровня ферритина в сыворотке крови наблюдается у пациентов с разными формами рака, включая рак поджелудочной железы, молочных желез, меланому, гипернефрому и болезнь Ходжкина (20). Анализ научного исследования состояния здоровья и питания населения показал связь между питанием, уровнем железа в организме и риском рака толстого кишечника.

Считается, что пищевые волокна могут предотвратить данные процессы, так как волокно связывается с железом и помогает вывести его из организма через пищеварительный тракт (21). Существуют данные, что избыток железа также способствует развитию рака печени (22). Дополнительным подтверждением связи онкологических заболеваний и избытка железа служит тот факт, у что регулярных доноров крови риск развития рака довольно низок. Рандомизированное исследование показало, что заборы крови снижают риск онкологических заболеваний примерно на 37 % (23).

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - скачать аллен карр легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения