вторник, 7 января 2020 г.

диета дюкана рецепты




Чем меньше продуктов животного происхождения мы потребляем, тем ниже риск возникновения заболеваний.

Даже если мы примем во внимание самые натуральные мясные продукты, концентрация животного белка в них все равно будет способствовать как росту, так и различным заболеваниям.

В исследовании состояния здоровья адвентистов сравнивались веганы и нестрогие вегетарианцы – люди, которые едят мясо несколько раз в неделю. Исследование показало, что в среднем продолжительность жизни у веганов увеличилась на 1,5 года по сравнению с нестрогими вегетарианцами, съедающими одну или две порции продуктов животного происхождения в неделю, что составляет менее 5 % от общего количества калорий. В последнее время я защищаю как веганскую диету, так и диету, в которой менее 5 % калорий поступает из продуктов животного происхождения. Теперь, я полагаю, приведено достаточно доказательств, показывающих, что даже показатель в 10 % для оптимальной защиты от рака, закладываемый мною ранее в качестве верхнего предела, может быть преувеличен, потому что в таком случае в рацион будет добавляться примерно 200 калорий, поступающих из животной пищи, и более 30 граммов животного белка в день. Это может превысить оптимальный для большинства людей уровень ИФР-1.

Несмотря на эту спорную точку зрения и сложности в установлении точного процента безопасности, безответственно и легкомысленно рекомендовать людям увеличивать потребление продуктов животного происхождения с 30 до 80–90 %, как это делают защитники палеодиеты и других высокобелковых диет. Ни один разумный ученый, знакомый с литературой, касающейся данного вопроса, не посчитал бы такое количество безопасным объемом. Я думаю, что исследователи питания по всему миру согласятся с тем, что нам нужно не увеличивать, а сокращать эти якобы допустимые 30 % как минимум в два раза.

Несмотря на то что опасная палеодиета может выглядеть приемлемой в сравнении со стандартной американской, только диета в питательном стиле, богатая всевозможными овощами (и сырыми, и приготовленными), способна предотвратить болезни, защитить от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, сократить жировые отложения и стабилизировать вес. Палеотическая диета – это временное увлечение поклонников мяса, помогающее им оправдывать свой способ питания. Каждая новая стадия высокобелковой мании откровенно игнорирует свидетельства тысяч исследований, которые постоянно демонстрируют, что относительная полезность любой диеты прямо пропорциональна количеству содержащихся в ней овощей и их разнообразию. Палео-, или высокобелковая диета, создана лишь для тех людей, которые все еще верят, что земля плоская.

Источник: диета дюкана рецепты

Выбор читателей: похудеть ходьбой

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения