среда, 8 января 2020 г.

диета перфетта




Дуг Мак-Гафф, врач{143}

Для большинства людей полнота — следствие не того, сколько они съедают, а того, чем они питаются. Представление о том, что люди полнеют от обильной еды, не более чем миф. Питаться большими количествами правильных продуктов — ключ к успеху.

Джоэл Фурман, врач. Есть, чтобы жить (Eat to Live)

Обычно считается, что перейти к более здоровому образу жизни — значит начать тратить много денег и времени на пищу. Это неверно, по крайней мере в отношении радостей ЗДОРОВого образа жизни. Мы сосредоточимся на том, как достичь наилучшего результата при наименьших затратах времени и денег. Наша цель — не утонченная безукоризненность, а простота и практичность.

Первый шаг к этому — разделить ЗДОРОВое питание на три составляющих:

1. Некрахмалосодержащие овощи = ЗДОРОВые углеводы.

2. Высокопитательный белок = ЗДОРОВый белок.

3. Натуральные жиры / фрукты с низким содержанием фруктозы = ЗДОРОВые жиры и сладости.

Также не забывайте, что ЗДОРОВое питание (и более качественные физические упражнения, о которых мы вскоре поговорим) — это начало пути, а не конечная точка. Каждый из нас уникален, обмен веществ у всех разный, и что подходит одному, может не подойти другому. Главное — иметь необходимую информацию, с помощью которой можно вычислить шаги к устойчивому, радостному и здоровому образу жизни. «Одна-единственная правильная диета для всех» — такая же фикция, как «один-единственный правильный костюм для всех», такого попросту не существует.

И наконец — помните, что обсуждаемые здесь рекомендации предназначены для того, чтобы дать таким людям, как вы, безупречное здоровье и отличную фигуру на уровне мировых стандартов. Если ваши цели более скромные, то вам необязательно в точности следовать этим предписаниям. Делайте то, что вам подходит. Главное — довериться научному подходу. По своему опыту могу сказать, что большинству людей упорства не занимать: мы все прилагали множество усилий к достижению цели, просто раньше нас учили неверным способам. Давайте же встанем на правильный путь.

Взгляните на ЗДОРОВую колонку этой таблицы. Я говорю «Ешьте больше» не для того, чтобы вас поразить. Исследователи предполагают, что до эры крахмалов и подсластителей наши предки съедали до 2 кг пищи в день. Благодаря воде, клетчатке и белку ЗДОРОВые продукты в самом буквальном смысле больше размером, чем крахмалы и сладости. При переходе на ЗДОРОВую еду наши магазинные тележки, холодильники и тарелки станут куда более наполненными.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: устранение лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения