среда, 8 января 2020 г.

что нужно чтобы сбросить лишний вес




Запеканку подают к столу, поливая растопленным сливочным маслом.

1 кг картофеля, 150 г мяса, 1 ст. л. жира, 1 яйцо, Г/2 луковицы, 1 ст. л. сухарей, 2–3 ст. л. сливочного масла, соль и перец по вкусу.

Гусь, жаренный с яблоками

Тушку гуся хорошо очистить от перьев, обмыть и нафаршировать яблоками, очищенными от сердцевины и нарезанными дольками. Отверстие в брюшке зашить ниткой. В таком виде гуся положить спинкой на сковороду, добавить 0,5 стакана воды и поставить в духовку жариться. Во время жарки гуся необходимо несколько раз поливать вытопившимся жиром и соком. Жарить гуся следует 1,5–2 ч. Из готового гуся удалить нитку, положить тушку на блюдо и украсить нарезанным лимоном и зеленью. С яблоками можно положить квашеную капусту, которую подают к столу в качестве гарнира.

1 гусь, 1–1,5 кг антоновских яблок, 2 ст. л. топленого масла.

Гусь, фаршированный крупой

Обработать тушку гуся и натереть внутри и снаружи солью. Отварить до полуготовности пшенную крупу, откинуть на сито, заправить сливочным маслом и этой массой нафаршировать гуся. Положить в гусятницу или другую посуду, добавить немного воды, закрыть крышкой и тушить до готовности в духовке 3–4 ч.

1 гусь, 250 г пшена, 75 г сливочного масла, соль.

Гусь в грибном соусе

Тушку гуся разрубить на порционные куски, сварить вместе с сушеными грибами и кореньями, нарезанными кубиками. Для соуса поджарить на масле муку, развести ее бульоном и проварить на слабом огне при помешивании. Перед снятием с огня добавить сметану. Готовое мясо уложить на блюдо, в качестве гарнира подать отварные коренья, грибы и залить соусом.

1 гусь средних размеров, 7–8 сушеных крупных белых грибов, 1 морковь, 1 корень петрушки и 1 – сельдерея, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. топленого масла, 3–4 стакана бульона, 0,5 стакана сметаны, соль, специи по вкусу.

Утка жареная

Выпотрошить утку, обмыть в холодной воде, посолить снаружи и внутри, смазать сливочным маслом, положить на противень и поставить в духовку. Жарить до готовности в течение 1–1,5 ч, поливая соком с противня. Подавать на стол в горячем виде, нарезав на порции и украсив их зеленью. К утке хорошо подать салат из краснокочанной капусты. Для этого нашинковать капусту, посыпать солью, добавить 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахарного песка, 2 ст. л. уксуса, размешать и дать постоять 1 ч.

Источник: что нужно чтобы сбросить лишний вес

Полезно знать - мухич из полицейский с рублевки похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения