вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес кота




Большинство хищников способны переварить смертельных для человека микробов, таких как возбудители ботулизма.

ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Человек потеет порами по всей поверхности тела. У хищников потеет только язык.

ЗРЕНИЕ

Наше зрение фиксирует полный спектр цветов, что делает возможным отличить издалека спелый плод от неспелого. Плотоядные обычно видят не все цвета.

РАЗМЕР ЕДЫ

Типичный размер фруктов отвечает нашим пищевым потребностям. Они удобно ложатся в руку. Нескольких штук достаточно, чтобы наесться, практически не оставляя отходов. Хищники обычно съедают убитое животное целиком.

МАНЕРА ПИТЬ

Когда мы хотим пить, то можем сосать воду губами, но не можем лакать. Хищники имеют длинный язык, они могут высовывать его наружу и лакать им воду.

ПЛАЦЕНТА

Наша плацента дискоидная, а у хищников – поясовидная.

ВИТАМИН C

Хищники сами вырабатывают витамин C. Для нас же витамин C – незаменимый нутриент, который приходится получать с пищей.

ПОДВИЖНОСТЬ ЧЕЛЮСТЕЙ

Способность пережёвывать пищу – уникальная особенность растениеядных животных. Мясоеды не могут двигать челюстью в горизонтальной плоскости.

ЗУБНАЯ ФОРМУЛА

Териологи (учёные, изучающие млекопитающих) используют систему, называемую «зубной формулой», чтобы описать порядок расположения зубов на челюсти животного. Она описывает число резцов, клыков и коренных зубов в каждом из четырёх секторов рта. Наша формула, как и у большинства антропоидов – 2/1/5, считая от центра к краю. Зубная формула хищников – 3/1/5-8.

ЗУБЫ

Коренные зубы хищников имеют форму конуса и заострены. Наши же коренные зубы в основном плоские, что позволяет нам размалывать пищу. Наши «клыки» не имеют и тени сходства с настоящими клыками, и рот наш не наполнен ими, как пасть подлинного хищника. Мне вспомнилась одна из любимых острот Авраама Линкольна: «Если считать овечий хвост ногой, сколько ног у овцы?». Люди всегда отвечали: «Пять». На что Линкольн замечал: «Только четыре. Недостаточно считать хвост ногой, чтобы он ей стал».

СПОСОБНОСТЬ УСВАИВАТЬ ЖИРЫ

Мы можем нормально усваивать лишь малые количества жиров. Плотоядные же процветают на жировой диете.

Источник: лишний вес кота

Возможно вас заинтересует: купить для лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения