воскресенье, 12 января 2020 г.

похудела за 7 дней




2. Хотя продолжительность жизни у них меньше нашей, многие древние охотники-собиратели жили более 60 лет. Доктор Бойд Итон говорит: «Время от времени приходится слышать мнение, что первобытные люди умирали слишком молодыми, когда хронические болезни у них еще не успели развиться. Оно ошибочно: многие из них доживали до того возраста, в котором эти болезни могут появиться, но этого просто не происходило».

3. Старость придется совершенно удалить из нашего уравнения: «цивилизованные» дети с ожирением и сахарным диабетом второго типа встречаются на каждом шагу, дети охотников и собирателей с такими проблемами не сталкивались.

В том, что ухудшение качества пищи совпало с ухудшением здоровья людей, нет никакой случайности. Мы не приспособлены к перевариванию большей части продуктов, которыми нам рекомендуют питаться. Уолтер Уиллет из Гарвардской школы общественного здравоохранения однозначно заявляет: «Пирамида министерства сельского хозяйства США неверна. Она выстроена на зыбкой научной основе… [и] уже изрядно расшатана последними исследованиями со всех частей света… В лучшем случае [ее] рекомендации малоубедительны и ненаучны». Журнал проводит прямую взаимосвязь: «Диета с низким содержанием жиров и углеводов, активно пропагандируемая… пищевой пирамидой, вполне могла непреднамеренно сыграть свою роль в распространении нынешней эпидемии ожирения… диабета и нарушений обмена веществ». Майкл Джейкобсон, сооснователь Центра науки в общественных интересах, не стесняется в оценках: «Верные рекомендации по питанию противоречат интересам многих крупных отраслей промышленности, каждая из которых обладает бóльшими возможностями для лоббирования, чем все общественные группы, вместе взятые».

Все те десятилетия, пока в США росли показатели ожирения и заболеваний, проводились эксперименты и исследования, по результатам которых полезными и нужными продуктами оказывались совсем не те, которые предписаны правительственными «Рекомендациями по питанию». Например, Марион Нестле (врач, доктор наук, преподаватель наук о питании и здравоохранении в Нью-Йоркском университете) уже давно критикует министерство сельского хозяйства США и представленную им «пищевую пирамиду» за неспособность признать, что сахар и крахмал в организме эквивалентны с биохимической точки зрения. «Крахмал влияет на организм точно так же, как и сахар, — говорит Дональд Лейман, доктор наук, преподаватель питания в Иллинойсском университете. — Любые крахмалы, полученные из любых злаков, представляют собой одну длинную цепочку простых сахаров, соединенных вместе. Термин “сложные углеводы” обозначает просто-напросто длинную цепочку сахаров. Как только пища переварена и усвоена, организм не отличает простой сахар от цельнозернового продукта».

Источник: похудела за 7 дней

Полезно знать - упражнения сбросить вес мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения