понедельник, 13 января 2020 г.

как сбросить вес ребенку перед соревнованиями




Это привело к катастрофе мирового масштаба, которая до сих пор продолжает набирать обороты. Значительно повысился уровень ожирения среди населения нашей планеты. Кроме того, произошло резкое увеличение случаев внезапной остановки сердца среди людей, которые, сами того не подозревая, лишали свой организм жизненно важных жирных кислот в попытке исключить жир из своего рациона.

Нашему организму нужны полезные жиры! Без жира он не способен эффективно использовать такие витамины, как А, D, Е и К (которые являются жирорастворимыми). Кроме того, жиры играют жизненно важную роль в обеспечении здоровья и нормальной работоспособности нашего мозга, в клеточной коммуникации, производстве важнейших гормонов, здоровье кожи и волос, а также поддержании температуры тела… и нормального веса!

Жирные факты

Некоторые существующие сегодня племена охотников-собирателей, такие как австралийские аборигены, бушмены из пустыни Калахари в Африке и индейцы пираха, живущие в Бразилии, продолжают питаться дичью, рыбой, орехами и ягодами. На жир в их рационе питания в среднем приходится от 22 до 25 %. У представителей этих народностей, даже в современных условиях продолжающих придерживаться традиционных канонов питания своих предков, невероятно низкий уровень хронических заболеваний, а также практически отсутствуют свидетельства о случаях рака или болезней сердца. Кроме того, представители этих племен отличаются хорошим уровнем физической подготовки и минимальным количество телесного жира.

Демографические исследования аборигенов, которые с охоты и собирательства переключились на современный рацион питания, показали резкие и пугающие перемены, произошедшие с представителями этих народностей буквально за какие-то несколько лет. Население, которое практически не знало хронических заболеваний, внезапно начало болеть ими с той же частотой, что и представители современных цивилизованных культур.

Пожалуй, самый удивительный парадокс, связанный с употреблением жирной пищи, касается инуитов (эскимосов), проживающих в Канаде и на Аляске. До недавнего времени рацион питания представителей этого народа на 50–75 % состоял из жира тюленей и других млекопитающих. От 25 до 30 % их пищи приходилось на белок. Помимо этого, инуиты также питались и растениями. А витамины и минералы получали преимущественно из желудка и печени съеденных животных. Так вот, пока эскимосы придерживались своего традиционного режима питания, они практически никогда не сталкивались с диабетом, гипертонией или болезнями сердца. После того как они переключились на западный рацион питания, ситуация резко изменилась в худшую сторону. Эта печальная статистика наглядно демонстрирует, какие разрушительные последствия для здоровья способна нанести вредная пища, составляющая основу рациона питания современного человека, причем в невероятно короткие сроки. Таким образом, проблема кроется вовсе не в жирах (многие из которых полезны и необходимы нашему организму). Она заключается в жареных и технологически обработанных продуктах, буквально утопающих в сахаре и щедро приправленных искусственными ароматизаторами и наполнителями.

Источник: оригинал

Похожие статьи: лишний вес добавляет возраст

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения