понедельник, 13 января 2020 г.

песня мне похудеть




24 Из-за увеличившейся Капхи возникает Амаджирна (тип расстройства пищеварения), характеризующаяся выделением гноя в уголках глаз и губ, отрыжкой, как после плотной еды, гиперсаливацией, тошнотой и чувством тяжести в теле.

25 Из-за увеличившейся Ваты возникает Вищтхабдхаджирна – (следующий тип расстройства пищеварения), характеризующейся болью в эпигастрии, запорами, головокружением и слабостью.

26 Из-за увеличившейся Питты возникает Видагхаджирна, имеющая симптомами жажду, обмороки, слабость, кислую отрыжку и жжение в теле.

27 Амаджирна лечится постом, Вищтабха – потением, Видагдха – рвотой или другими методами лечения, в зависимости от стадии болезни.

28 Виламбика [Один из видов диспепсии] возникает из-за скопления Амы внутри каналови нарушения баланса Капхи и Ваты. Она имеет все симптомы накопления Амы и лечится сходными методами.

29 Потеря энтузиазма, боли в области сердца и отрыжка – симптомы Расашэсаджирны. Лечение заключается в дневном сне и полном посте.

Больной любым видом несварения должен спать днем и ничего не есть. Позднее, когда возникнет очень сильный голод, он должен съесть немного легкой пищи.

30 Отсутствие выделения или интенсивное выделение нечистот, истощение, снижение активности Вата доша, вздутие живота, ощущение тяжести и слабость – основные симптомы Аджирны.

31-32 Переедание – не единственная причина Амадоши [Соединение доша и Амы]. Неприятная пища, не любимая пища, не вкусная пища, пища, вызывающая газы, недоваренная или переваренная, тяжело перевариваемая, сухая, очень холодная, вызывающая жжение в процессе переваривания, грязная, слишком сильно измельченная или смешанная с большим количеством жидкости, не переваренная пища; пища, принятая в состоянии волнения, гнева, страха и других эмоций, также ведет к этому состоянию.

33-34 Прием приятной и неприятной пищи называется Самашана, прием небольших порций еды за некоторое время до основного принятия пищи называется Адхйашана, принятие любых количеств пищи в неположенное время - Вищамашана. Эти три либо убивают человека, либо ведут к возникновению смертельных болезней.

Источник: www

Выбор читателей: кремлевская диета полная

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела на 15 кг диете

Мэри проделала бесподобную работу по приготовлению питательной еды и подаванию ее девочкам во время семейных трапез. Однако проблемы нач...

Популярные сообщения